Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Оренбургэнерго" провели рейды в районах малоэтажного строительства Оренбурга

19 июня 2017, 17:04 925 Время чтения ≈ 3 мин

Специалисты Оренбургского производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» провели рейд по выявлению фактов бездоговорного потребления в микрорайонах, где ведется малоэтажное строительство.

- Сейчас наши мобильные бригады чаще бывают в частном секторе. Лето – это горячая пора для малоэтажного строительства. Некоторые недобросовестные застройщики не хотят платить за электроснабжение строительной площадки, хотя без электричества не обойтись, - рассказал Денис Агеев, заместитель директора по реализации услуг Оренбургского ПО «Оренбургэнерго».

Как правило, такие недобросовестные застройщики не проходят или не завершают процедуру технологического присоединения, к электросетям подключаются самовольно, за электричество не платят. Если энергетики устанавливают такой факт, незаконное подключение ликвидируется незамедлительно и составляется акт о бездоговорном потреблении электроэнергии. Но заплатить за незаконное подключение придется.

- В таких случаях расчет будет производиться по максимально допустимому длительному току, который может пропустить провод, запитывающий этот объект. Сумма может оказаться очень внушительной и в отдельных случаях достигать сотен тысяч рублей, - сказал Денис Агеев.

Кроме того, нарушители - физические лица могут заплатить административный штраф в размере до 15 тысяч рублей. Так, в начале июня текущего года постановлением мирового судьи житель Орска был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.19 Кодекса об административных правонарушениях «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа». Ему предстоит заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

Во избежание нарушений закона энергетики рекомендуют оренбуржцам перед началом строительства обратиться в Центр обслуживания потребителей «Оренбургэнерго». Он расположен по улице Карагандинской, 59. Предварительную консультацию можно получить по телефону 98-42-05. Специалисты расскажут, что и в каком порядке нужно сделать, чтобы получать электроэнергию законно.

С начала лета энергетики выезжали в рейды 10 раз. За один рейд проверяется несколько десятков потребителей – физических и юридических лиц. Итогом проверки стала ревизия 830 точек учета и установления 135 фактов безучетного и бездоговорного потребления на 2,5 миллионов киловатт*часов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+