Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Затраты на мероприятия по охране окружающей среды в АО "ОКБМ Африкантов" в 2016 году составили более 34 миллионов рублей

12 июля 2017, 14:15 863 Время чтения ≈ 1 мин

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) опубликовало отчет по экологической безопасности за 2016 год.

Результаты производственного экологического контроля, проведенного в 2016 году, показали, что воздействие ОКБМ на окружающую среду соответствует действующим нормативам.

В 2016 году по сравнению с 2015-м  удалось уменьшить количество отходов производства и потребления на 9,3% и на 9% сэкономить водные ресурсы, используемые на собственные нужды организации.

Затраты на мероприятия по охране окружающей среды составили более
34 миллионов рублей.

Отчет выпущен в рамках реализации Экологической политики организации и содержит информацию о степени воздействия производственной деятельности АО «ОКБМ Африкантов» на окружающую среду и методах контроля этого воздействия, применяемых на предприятии.

ОКБМ традиционно занимает высокое место в рейтинге самых экологически и энергетически эффективных предприятий России, неоднократно становилось лауреатом и победителем отраслевых и российских конкурсов, получало награды за достижения в области рационального природопользования.

Отчет по экологической безопасности  доступен на официальном сайте предприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+