Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В сентябре в Пензе пройдут Международные соревнования профессионального мастерства энергетиков

8 сентября 2017, 16:27 1590 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Россети

 С 10 по 15 сентября в Пензе на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» пройдут 14 Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ – Международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию оборудования подстанций 110 кВ и выше. Организаторами соревнований выступили Исполнительный комитет Электроэнергетического совета СНГ, Министерство энергетики Российской Федерации и ПАО «Россети».

Участие в соревнованиях примут 6 команд энергетиков из России, Грузии, Республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кыргызской республики.

В течение 4 дней участникам соревнований предстоит пройти 8 этапов, среди которых проверка знаний действующей нормативно-технической документации с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт», спасение пострадавшего от действия электрического тока, первичное подключение жилого дома от действующей воздушной линии, тушение пожара на трансформаторной подстанции и другие.

В рамках соревнований будет работать выставка электрооборудования, средств защиты и электротехнических материалов.

Победители будут объявлены 15 сентября. 

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+