Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Волги подхватила волну фестиваля "Вместе ярче"

12 сентября 2017, 16:53 689 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Энергетики МРСК Волги поддержали масштабную всероссийскую акцию, цель которой - привлечь внимание россиян к необходимости бережного отношения к энергоресурсам. Фестиваль проводится второй год подряд по инициативе Министерства энергетики России. Яркие праздничные мероприятия состоялись во многих регионах присутствия МРСК Волги.

В Саратове региональный этап всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместе ярче» ознаменовался открытием площадки по творческой утилизации традиционных ламп накаливания для создания художественных инсталляций, а также проведением встречи с «Послами энергосбережения». Энергетики ПАО «МРСК Волги» в рамках всероссийской акции побывали в детских садах, загородных оздоровительных центрах, школах, где провели интерактивные уроки энергосбережения и научно-познавательные шоу. Кроме того, сотрудники компании поделились секретами энергоэффективности с жителями города на импровизированном «бульваре энергоэффективных технологий».

Для детей сотрудников МРСК Волги был организован конкурс детского рисунка на тему энергосбережения. На суд жюри было представлено порядка ста работ, лучшие из которых украсили экспозицию в здании исполнительного аппарата МРСК Волги.

В Ульяновске в рамках празднования Дня города представители Ульяновских РС организовали специальную креативную фотозону и подарили возможность юным жителям города получить моментальную фотографию в настоящей экипировке электромонтера – огнеупорной куртке, каске, диэлектрических ботах и перчатках. Сотрудники «Оренбургэнерго» наглядно продемонстрировали горожанам экономию расхода электроэнергии от использования светодиодных лампочек. Энергетики представили стенд со светильниками, внутри которых были установлены лампы двух типов: обычные и энергосберегающие, светодиодные. Для наглядности к каждому фонарю были прикреплены электросчетчики.

Помимо этого, энергетики вошли в число россиян, подписавших декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономии нашей страны. Ее текст был размещен на официальном сайте фестиваля «#Вместеярче», а также представлен на информационных стендах филиалов и производственных отделений МРСК Волги.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+