Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пермский филиал "Т Плюс" подтвердил готовность к зиме

31 октября 2017, 10:22 722 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Т Плюс
В Перми завершила работу комиссия по оценке готовности Пермского филиала "Т Плюс" к осенне-зимнему периоду. По итогам проверки председатель комиссии – заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Владимир Козлов вручил директору филиала Антону Трифонову паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях.

Эксперты – представители ГУ МЧС России по Пермскому краю, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Системного оператора Единой энергетической системы – проверяли, насколько производственные объекты филиала способны обеспечить надежное и безаварийное прохождение зимних максимумов нагрузок. Особое внимание уделялось выполнению годовой ремонтной программы, техническому состоянию основного и вспомогательного оборудования, наличию нормативных запасов топлива, готовности персонала и спецтехники к работе в условиях ОЗП, в том числе, к ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Получение паспорта готовности стало итогом большого объема мероприятий, проведенных пермскими энергетиками "Т Плюс" в течение всего 2017 года. Годовой программой ремонтов было предусмотрено проведение 20 капитальных и средних ремонтов основного оборудования. Общая паропроизводительность отремонтированных котлоагрегатов превысила 2 тыс. тонн пара в час, мощность турбин – 400 МВт. Кроме того, было проведено 66 текущих ремонтов разного вида оборудования.

Главной особенностью летней ремонтной кампании стало масштабное обновление теплосетей, реализованное в рамках федеральной программы "Т Плюс" "Re: Конструкция-2017". В ходе нее в Перми было переложено более 20 км магистральных и распределительных теплосетей на ключевых участках тепломагистралей.

Директор Пермского филиала "Т Плюс" Антон Трифонов отметил, что повышенное внимание модернизации тепловых сетей в ходе подготовки к зиме – серьезный шаг по формированию самой современной, отвечающей всем требованиям времени системы теплоснабжения потребителей: "Реконструкция с использованием современных материалов, новое распределительное оборудование и установка погодозависимой автоматики в жилых домах дают большой синергетический эффект экономии ресурсов. Это значит, что предстоящую зиму мы пройдем не только с уверенностью в надежности теплоснабжения, но и на порядок более высокими экономическими показателями".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+