Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшие водители "Приморских электрических сетей" работают на севере

22 ноября 2017, 13:00 633 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

В филиале АО "ДРСК" "Приморские электрические сети" завершились ежегодные соревнования на звание "Лучший по профессии" среди водителей. Свое мастерство продемонстрировали водители из четырех структурных подразделения (СП) филиала.

Соревнования профессионального мастерства проходили в течение двух дней на учебно-тренировочном полигоне села Иннокентьевка Лесозаводского района Приморья. Финал состязаний завершился победой СП Приморские северные электрические сети(ПСЭС), второе место завоевали водители из СП Приморские южные электрические сети (ПЮЭС), третье – СП Приморские западные электрические сети (ПЗЭС).

На соревнованиях участники продемонстрировали теоретические знания Правил дорожного движения (ПДД), устройства и эксплуатации автомобилей, Правил охраны труда при эксплуатации и обслуживании автотракторной техники, Правил пожарной безопасности. На практике участники показали навыки фигурного вождения и скоростного маневрирования, а также оказания первой помощи при ДТП.

В личном первенстве первое место было присуждено водителю команды-победительницы Дмитрию Рыгаль, второе место - Андрею Шуляк из СП ПЮЭС и третье - Владимиру Албул - водителю из СП ПЗЭС.

В приморском филиале ДРСК работает более 500 водителей, некоторые совмещают обязанности электромонтёра и водителя. Специалисты этой профессии вносят свой вклад в надежную работу энергосистемы Приморского края, так как от профессионализма водителей зависит оперативное прибытие ремонтных бригад к местам повреждений, в том числе во время непогоды. Энергетики подчеркивают, что безопасность дорожного движения является приоритетным направлением работы компании.

В филиале "Приморские электрические сети" соревнования профессионального мастерства проходят регулярно. В этом году помимо соревнований водителей прошли также соревнования среди бригад по обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ и бригад по ремонту оборудования подстанций.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+