Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" и Стратегическое партнерство "Северо-Запад" направят совместные усилия на развитие распределительного сетевого комплекса Северо-Запада

20 декабря 2017, 10:50 599 Время чтения ≈ 3 мин

18 декабря 2017 года, ПАО "Ленэнерго" и Стратегическое партнерство "Северо-Запад" подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили Исполнительный директор Стратегического партнерства Алексей Багаряков и и.о. генерального директора "Ленэнерго" Роман Бердников.

В рамках реализации соглашения организации планируют синхронизировать перспективные планы развития регионов Северо-Запада, а также объединить усилия по повышению инвестиционной привлекательности территорий и создания благоприятных условий для предпринимательской деятельности.

"Мы понимаем необходимость соблюдения сбалансированных интересов между потребителями и энергетиками. Будущее за разумным развитием инфраструктуры, а для этого необходимо синхронизировать планы. Промышленность регионов растет, а это значит, что для ее нужд должна развиваться энергетика. Мы используем опыт других регионов в вопросе применения законодательной базы в части энергетической инфраструктуры, применяем лучшие практики и решения полезные для субъектов нашего присутствия", – отметил исполняющий обязанности генерального директора ПАО "Ленэнерго" Роман Бердников.

Алексей Багаряков отметил, что подписание соглашения предваряла большая совместная работа. "Наше сотрудничество с "Ленэнерго" носит конструктивный, а не протокольный характер и направлено на синхронизацию взаимодействия субъектов Северо-Западного федерального округа и ведущих промышленных компаний, в том числе и в сфере энергетики. Перед нами стоят масштабные задачи для повышения инвестиционной привлекательности регионов СЗФО и создание благоприятных условий для предпринимательской деятельности на территории округа. В соглашении прописана дорожная карта совместных действий и сроки исполнения", – подчеркнул Алексей Багаряков.

Кроме того, особое внимание стороны будут уделять вопросу подготовке молодых кадров для энергетической отрасли. "Ленэнерго" выступило с инициативой содействия в оказании адресной помощи детям из малообеспеченных семей в виде субсидирования их обучения в средних специальных учебных заведениях энергетического профиля. Компания будет заключать с ними ученические договоры с условием дальнейшего трудоустройства в компании в случае успешного окончания учебного заведения.

Стороны соглашения также запланировали проведение межрегиональной инвестиционной энергетической конференции с целью согласования стратегических планов ПАО "Ленэнерго" с планами социально-экономического развития Петербурга и Ленинградской области осенью 2018 года. Также будет проведена серия мероприятий, направленных на экономию всех видов ресурсов, модернизацию и инновационное развитие распределительного сетевого комплекса в СЗФО, оказание содействия развитию инфраструктуры для городского общественного пассажирского электрического транспорта (электробусы), а также привлечение инвесторов на территорию опережающего социально-экономического развития "Кировск".

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+