Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Смоленскэнерго привлекает должников к ответственности

11 января 2018, 14:04 587 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ПАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" продолжают борьбу с безучетным потреблением электроэнергии и работу, направленную на снижение дебиторской задолженности потребителей. При этом энергетики опираются на меры воздействия, определенные действующим законодательством.

В погашении задолженности за переданную электрическую энергию эффективной является претензионно-исковая деятельность. Однако не всегда даже по решению суда удается быстро вернуть задолженность и привлечь неплательщиков к ответственности. Так, например, летом 2017 года отделом безопасности филиала в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Смоленской области было направлено заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ директора общества с ограниченной ответственностью.

"Смоленскэнерго намерено продолжать добиваться возврата всех долгов. Филиал заинтересован в улучшении ситуации с платежной дисциплиной потребителей, так как наличие дебиторской задолженности затрудняет выполнение обязательств по обеспечению надежного электроснабжения региона, оказывает негативное влияние на реализацию производственных планов энергокомпании, что может напрямую отразиться на надежности электроснабжения жителей региона", - прокомментировал заместитель директора по безопасности – начальник отдела безопасности Владимир Черданцев.

Смоленскэнерго напоминает, что своевременно отреагировав на претензии поставщика электроэнергии, вы сэкономите деньги и время. Недополученные средства от оказания услуг по передаче электроэнергии филиал мог бы направить на ремонт и модернизацию сетей и энергообъектов области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+