Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Челябэнерго" обеспечили электроснабжение крупного животноводческого предприятия в Увельском районе

17 января 2018, 12:17 583 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики Троицких электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" завершили второй этап технологического присоединения к электросетям современной агропромышленной площадки - свинокомплекса в поселке Березовка Увельского района Челябинской области.

В ходе работы специалисты "Челябэнерго" построили и ввели в эксплуатацию отпаечную воздушную линию электропередачи (ВЛ) классом напряжения 10 кВ протяженностью 1,56 километра и проложили кабельную линию (КЛ) 10 кВ протяженностью 190 метров. Для надежного электроснабжения агропромышленного предприятия энергетики установили реклоузер - устройство автоматического управления и защиты воздушных ЛЭП на основе вакуумных выключателей, а также смонтировали ПКУ - высоковольтный пункт коммерческого учета электрической энергии для наружной установки.

Новая электросетевая инфраструктура обеспечила выдачу мощности в объеме 1000 кВт, необходимом для стабильной работы предприятия, занимающего лидирующие позиции на региональном рынке. Свинокомплекс "Березовский" рассчитан на 50 тысяч голов и является частью свиноводческого кластера ООО "Агрофирма Ариант". Подключение к электросетям высокотехнологичного агропредприятия в п. Березовка способствует росту занятости населения в Увельском районе и увеличению предложения мясной продукции по региону в целом.

Все работы выполнены в рамках реализации инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго". Сумма вложений энергокомпании составила 2 млн. 906 тыс. рублей

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+