Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Enel начала строить ветропарк в Мексике

30 января 2018, 12:19 610 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Enel S.p.A.("Enel"), действуя через свою дочернюю компанию в Мексике Enel Green Power México ("EGPM"), приступила к строительству ветропарка Salitrillos общей установленной мощностью 93 МВт. Данный ветропарк станет первым объектом компании в мексиканском штате Тамаулипас, расположенном на северо-востоке страны. Общий объем инвестиций, вложенных в строительство объекта, составит около 120 миллионов долларов США. Данные инвестиции предусмотрены текущим стратегическим планом Группы.

Антонио Каммисекра, руководитель Enel Green Power, прокомментировал: "Начало строительства ветропарка Salitrillos способствуют укреплению ведущих позиций нашей компании на мексиканском рынке и расширяет возможности благодаря реализации данного проекта в новом для нас штате, который славится ресурсами ветровой энергии и имеет особое стратегическое значение. Проект строительства новой электростанции, право на реализацию которого наша компания получила в результате победы в одном из тендеров, еще раз подтвердил нашу приверженность достижению своевременных результатов, содействуя устойчивому развитию страны благодаря экологически чистой энергии".

Ввод в эксплуатацию ветропарка Salitrillos, расположенного в муниципалитете Рейноса, запланирован к 2019 году. После его полного ввода в эксплуатацию, он сможет вырабатывать около 400 ГВтч в год. В основу строительной площадки Salitrillos будет заложена модель Enel "Sustainable Construction Site" ("Применение принципов устойчивого развития на строительной площадке"), которая предполагает рациональное использование ресурсов за счёт водосберегающих систем и процессов переработки.

Не так давно Enel получила право на строительство четырех ветропарков совокупной установленной мощностью 593 МВт в рамках третьего мексиканского долгосрочного государственного тендера, проведенного с момента начала энергетической реформы в стране. Три ветропарка - Amistad II и Amistad III, общей установленной мощностью 100 МВт каждый, и Amistad IV, общей установленной мощностью 149 МВт - будут построены в муниципалитете Акунья, в северном штате Коауила. Ветропарк Dolores общей установленной мощностью 244 МВт будет построен в Чине, муниципалитете северо-восточного штата Нуэво-Леон.

Enel является крупнейшим оператором объектов на основе возобновляемых источников энергии в стране с точки зрения установленной мощности и портфеля проектов. В настоящее время, Группа управляет объектами генерации совокупной установленной мощностью 728 МВт, из которых 675 МВт составляют ветропарки, а 53 МВт - гидроэлектростанции. В настоящий момент на стадии строительства у компании находится солнечная электростанция Villanueva общей установленной мощностью 754 МВт в штате Коауила. Villanueva является крупнейшим объектом солнечной генерации Enel на этапе строительства в Северной и Южной Америке, а также крупнейшим солнечным проектом Группы в мире. Также ведется строительство ветропарка Amistad общей установленной мощностью 200 МВт, расположенного в штате Коауила, и солнечной электростанции Don José общей установленной мощностью 238 МВт в штате Гуанахуато.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+