Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Адаптируем к современности наследие советской эпохи

20 февраля 2018, 15:39 665 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroi.mos.ru

Инженерные объекты тоже нуждаются в реставрации. Особенно, если это инженерные объекты советской эпохи. Обновление и адаптация к современным эксплуатационным стандартам были произведены в общегородском коллекторе "Зюзино". Объект был введен в эксплуатацию в далеком 1961 году и достался ГУП "Москоллектору" в наследство от прежних эксплуатирующих организаций.

В 2016 году было принято решение внести коллектор "Зюзино" в комплексную реконструкцию. Для ГУП "Москоллектора" это был первый опыт такой масштабной реконструкции. Чтобы устранить протечки, было произведено инъектирование швов днища и тампонаж. Для инъектирования использовались составы российского производства, которые хорошо зарекомендовали себя на практике. Все кабельные и технологические конструкции были заменены на современные термодиффузионные. Они надежно защищены от коррозии и прослужат не менее 50 лет.

В общегородском коллекторе "Зюзино" проложены: трубопроводы теплосети, водопровод, 50 силовых кабелей и 63 кабеля связи. Он состыковывается с тремя действующими коллекторами предприятия: "Академическим", "Профсоюзым" и "Обручевским".

Благодаря коллектору "Зюзино" энергоресурсами снабжаются Московский завод по обработке специальных сплавов, Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственный Центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", Институт космических исследований РАН, Главархив на Профсоюзной, перспективные потребители – станция Котловка третьего пересадочного контура, а также поселок Коммунарка в Новой Москве.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+