Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магистранты Системного оператора стали победителями отборочного этапа Международного чемпионата "CASE-IN" в Томском политехническом университете

20 марта 2018, 11:58 1228 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Магистранты Национального исследовательского Томского политехнического университета (НИ ТПУ) Михаил Кондрашов и Карен Маргарян, проходящие обучение по специализированной программе подготовки по заказу АО "СО ЕЭС", в составе команды "Smart" вышли в финал направления "Электроэнергетика" Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата "CASE-IN". Бронзовым призером отборочного этапа "CASE-IN" в НИ ТПУ стала команда "Системный интегратор", полностью состоящая из магистрантов АО "СО ЕЭС".

Системный оператор четвертый год подряд выступает стратегическим партнером направления "Электроэнергетика" Студенческой лиги "CASE-IN". По материалам и с участием специалистов АО "СО ЕЭС" разрабатывается кейс направления "Электроэнергетика". Кроме того, представители Системного оператора входят в состав экспертной комиссии отборочных этапов и финала чемпионата, оценивают уровень подготовки будущих энергетиков и отбирают лучших студентов для продолжения обучения по специализированным программам подготовки по заказу АО "СО ЕЭС" в вузах-партнерах.

В напутственной речи, прозвучавшей перед началом состязаний, директор Представительства АО "СО ЕЭС" в Томской области Олег Пятков подчеркнул: "Побежденных здесь не будет, выиграют все!".

В ходе соревнований участники представили решение инженерного кейса "Энергия на краю земли" по теме чемпионата "Развитие Арктики": они разработали проект внешнего электроснабжения завода "Ямал-СПГ", расположенного в поселке Сабетта ЯНАО и предназначенного для переработки добытого на полуострове Ямал природного газа и отгрузки через порт на танкеры сжиженного природного газа. Лучшим было признано решение команды "Smart".

В мае 2018 года команда "Smart" отправится на финал "CASE-IN" в Москву, где будет бороться за звание чемпиона Студенческой лиги по направлению "Электроэнергетика" и кубок "Энергия верных решений", а также за возможность принять участие в Межрегиональном летнем образовательном форуме "Энергия молодости".

"Бронзу" отборочного этапа в НИ ТПУ завоевала команда "Системный интегратор", в состав которой вошли магистранты, обучающиеся по специализированной программе подготовки по заказу АО "СО ЕЭС": Алексей Веретенников, Николай Волохов, Юлия Емельянова и Иван Юрченко.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС, Case-In-2018

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+