Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольские энергетики призывают неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности вблизи энергообъектов

5 апреля 2018, 11:14 548 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с наступлением весенне-летнего периода, для предотвращения несчастных случаев и пожаров на энергетических объектах, в том числе в охранных зонах ЛЭП, энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго" напоминают жителям и гостям Ставрополья о действиях, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций.

Выезжая на работу или отдых в лесные массивы, на дачу, в поля и т.д. будьте бдительны и строго соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно, находясь в охранных зонах линий электропередачи или около объектов энергетики.

Помните простые правила: не допускайте складирования в охранных зонах строительных материалов, срубленных веток и деревьев, стогов сена, штабелей горючих материалов и пр. Не разводите костров, не бросайте горящие спички и окурки, не допускайте сжигания сухостоя, вырубленных деревьев и кустарников.

Строго запрещается бросать на линии электропередачи любые посторонние предметы – сюда относятся и случайные попадания воздушных змеев или летательных аппаратов. Ни в коем случае нельзя забираться на опоры воздушных линий, a также проникать на огороженные территории объектов электросетевого хозяйства. Нельзя приближаться к оборванному проводу ЛЭП или электрическому кабелю, загораживать проходы и подъезды, обеспечивающие доступ к объектам электросетевого хозяйства, сливать на почву разъедающие или коррозионные вещества, которые могут повредить основания опоры воздушных линий. Недопустимо сжигать мусор около ЛЭП или электрической подстанции.

Если Вы оказались вблизи очага пожара в лесу, поле и нет возможности своими силами справиться с его локализацией, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей, сообщите о месте, размерах и характере пожара диспетчеру местной пожарной охраны и диспетчеру районных электросетей (РЭС).
Будьте осторожны! Не приближайтесь к энергообъектам – линиям электропередачи и подстанциям!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+