Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В энергоинституте Кубаньэнерго стартовал второй поток курса "Электроэнергетика и электротехника"

5 апреля 2018, 09:26 515 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В энергетическом институте повышения квалификации ПАО "Кубаньэнерго" стартовал курс профессиональной переподготовки по программе "Электроэнергетика и электротехника". Слушателями стали 16 специалистов и руководителей структурных подразделений филиалов и исполнительного аппарата ПАО "Кубаньэнерго".

Образовательная программа курса рассчитана на 500 академических часов.

В течение обучения слушателям предстоит изучить особенности функционирования и эксплуатации электросетевого оборудования, систем электроснабжения отраслей народного хозяйства. Специалисты получат навыки организационно-управленческой деятельности, повысят уровень компетентности в вопросах охраны труда, финансово-экономического планирования, производственной, технологической и эксплуатационной сфер, необходимых для исполнения новых видов профессиональных обязанностей в организациях электроэнергетики.

- В прошлом году нами была реализована новая программа профпереподготовки специалистов и руководителей в сфере электроэнергетики "Электротехника, электромеханика и электротехнологии", - рассказал ректор энергоинститута Евгений Рудь. - С текущего года программа реализуется в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом по специальности 13.03.02. "Электроэнергетика и электротехника". Программа курса доработана с учетом особенностей функционирования электросетевого комплекса. Это позволит слушателям получить знания и навыки планирования, организации и контроля производственной деятельности подразделений электроэнергетического предприятия.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+