Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проекты Системного оператора и Фонда отмечены наградами конкурса "Создавая будущее"

24 апреля 2018, 11:30 587 Время чтения ≈ 3 мин

V Всероссийский конкурс лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее" ежегодно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Организатор Конкурса − Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования "МАКО".

Цель Конкурса − выявление и обобщение лучших практик российских компаний по развитию человеческого капитала.

Вручение наград конкурса "Создавая будущее" состоялось в рамках Московского международного салона образования − открытого форума и выставки новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Награды вручил помощник Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Вениамин Каганов.

Награды конкурса "Создавая будущее" получили два проекта АО "СО ЕЭС" в сфере работы с молодежью, которые реализуются с непосредственным участием фонда "Надежная смена".

В номинации "Опытная лаборатория" первое место занял проект Организация и проведение мероприятий, связанных с отбором и подготовкой студентов технических вузов очной формы обучения для формирования кадрового резерва АО "СО ЕЭС".

С целью формирования кадрового резерва АО "СО ЕЭС" ежегодно реализует план студенческих мероприятий, включающий около двадцати проектов для студентов ведущих технических вузов России. В план входят такие зарекомендовавшие себя в отрасли проекты как Международная научно-техническая конференция "Электроэнергетика глазами молодежи", викторина "Знаешь ли ты историю электроэнергетики?", Всероссийская открытая молодежная научно-практическая конференция "Диспетчеризация и управление в электроэнергетике", Международная олимпиада по электроэнергетике и другие. Ежегодно в мероприятиях плана принимают участие более 2000 студентов – энергетиков. Лучшие из них включаются во внешний кадровый резерв АО "СО ЕЭС" и приглашаются к обучению по специализированным программам подготовки по заказу АО "СО ЕЭС" в вузах – партнерах.

В номинации "Социальный партнер" третье место занял проект "Благотворительный фонд "Надежная смена".

Фонд "Надежная смена" создан в 2007 году по инициативе руководителей АО "СО ЕЭС" с целью отбора и привлечения талантливой молодежи к работе в электроэнергетике. На сегодняшний день фонд является постоянным партнером АО "СО ЕЭС" в сфере работы с молодежью и организатором ведущих молодежных образовательных проектов АО "СО ЕЭС", среди которых: система непрерывной подготовки молодежи "Школа – Вуз – Предприятие", Межрегиональный летний образовательный форум "Энергия молодости", Международный инженерный чемпионат "CASE-IN", Школа лидеров энергетики и другие.

Работа с молодежью АО "СО ЕЭС" и фонда "Надежная смена" не впервые получает признание коллег и экспертов конкурса "Создавая будущее". В разное время награды Конкурса присуждались таким проектам АО "СО ЕЭС" как Межрегиональный летний образовательный форум "Энергия молодости" и система непрерывной подготовки молодежи "Школа – Вуз – Предприятие".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+