Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "МРСК Урала" определили лучших сотрудников по итогам конкурса профессионального мастерства среди структурных подразделений по учету электроэнергии

28 мая 2018, 09:31 633 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

23 и 24 мая 2018 года команды филиалов "Пермэнерго", "Челябэнерго", "Свердловэнерго" и АО "ЕЭСК" проверяли свои профессиональные навыки на тренировочном полигоне Учебного центра ОАО "МРСК Урала".

Специалисты продемонстрировали теоретические знания действующих инструкций и норм, в том числе правила охраны труда и техники безопасности. Практические этапы конкурса предполагали инструментальную проверку командами измерительных комплексов с трехфазными счетчиками электрической энергии, а также тестирование правильности программирования и снятия данных с трехфазных интервальных интеллектуальных приборов учета. Оценивала работу участников судейская бригада во главе с заместителем генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО "МРСК Урала" Дмитрием Вялковым.

Лидером конкурса профессионального мастерства персонала структурных подразделений компаний, осуществляющих свою деятельность по учету электроэнергии, стала команда филиала ОАО "МРСК Урала"-"Пермэнерго", в составе Артёма Мошева и Вадима Хлызова. Второе место заняли сотрудники филиала "Челябэнерго" Сергей Рублев и Тимур Мухамедшин. Замыкает тройку лидеров команда "Свердловэнерго", в составе Павла Чернова и Дениса Пономарева.

"Работа подразделений, отвечающих за выявление нарушений и снижение энергопотерь, в перспективе ближайших пяти лет будет иметь приоритетное значение в экономике компании. Поэтому привлечение молодых специалистов и определение лучших из них должно стать основой для аккумулирования и трансляции успешного опыта внутри компании ", - отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО "МРСК Урала" Дмитрий Вялков.

Соревнования профмастерства среди подразделений по учету электроэнергии в ОАО "МРСК Урала" проводятся уже второй раз. Умение персонала оперативно и грамотно реагировать на различные ситуации является залогом успешного взаимодействия с потребителями. Кроме этого, подобного рода мероприятия позволяют выводить на новый уровень работу по предотвращению хищений электрической энергии в регионах присутствия ОАО "МРСК Урала".

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+