Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС в четыре раза увеличит выдачу мощности "ВКМ-стали" – крупному производителю вагонного литья

5 июня 2018, 14:06 774 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") выполнила работы по реконструкции подстанции 220 кВ "Центролит" в Саранске. В результате с 10 до 40 МВт будет увеличена выдача мощности предприятию "ВКМ-сталь", что позволит ему нарастить объемы производства.

На подстанции сооружены две ячейки 10 кВ с вакуумными выключателями. Новое оборудование более надежно в эксплуатации по сравнению с масляными аналогами. Вакуумные выключатели имеют высокую стойкость к износу, что существенно сокращает расходы на их обслуживание.

Кроме того, на подстанции установлены шесть новых трансформаторов тока российского производства, смонтированы микропроцессорные устройства.

Подстанция 220 кВ "Центролит" введена в работу в 1988 году. Она обеспечивает связь Мордовской и Нижегородской энергосистем, снабжает электроэнергией ряд крупных промышленных объектов, в том числе заводы "Цветлит" и "Электровыпрямитель".

"ВКМ-сталь" входит в холдинг "РМ Рейл". Завод является основным поставщиком крупного вагонного литья предприятию "Рузхиммаш" – одному из ведущих российских производителей специализированного подвижного состава.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+