Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" зарядили электромобиль польского путешественника, совершающего автопробег из Варшавы в Токио

14 июня 2018, 13:54 770 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

13 июня в рамках автопробега #NoTraceExpedition ("Без следа") в город Пермь прибыл известный польский путешественник Марек Каминский. В конце мая он отправился в двухмесячную экспедицию из Польши в Японию на электромобиле Nissan Leaf. По задумке путешественника, автопробег #NoTraceExpedition ("Без следа") призван популяризировать электричество как экологический вид топлива.

Путешественник подчеркивает, что исповедует один и тот же принцип во всех своих начинаниях: не наносить ущерб экологии! Идея "NoTrace" родилась во время путешествий к земным полюсам, в которых Марек Каминский стремился не оставлять после себя никакого мусора.

Путь в страну восходящего солнца проходит через Калининград, Санкт-Петербург, Москву, Красноярск, Иркутск. Далее – через Монголию и Китай с финишем в столице Японии – Токио.

Протяженность маршрута 13 тысяч километров. На всем протяжении маршрута по территории России исследователю оказывают содействие дочерние предприятия ПАО "Россети".

Накануне прибытия в Пермь польский путешественник осуществил зарядку своего автомобиля на электрозарядной станции филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго", расположенной на автозаправке в районе города Очер.

В городе Перми Марек Каминский зарядил свой электромобиль на зарядной станции, установленной "Пермэнерго" на автозаправке у нового терминала международного аэропорта "Большое Савино".

В филиале "Пермэнерго" состоялась встреча Марека Каминского с руководством "Пермэнерго" - директором филиала Вадимом Локтиным и главным инженером Эдуардом Илларионовом.

Здесь также прошла пресс-конференция путешественника, в которой приняли участие представители ведущих средств массовой информации Пермского края.

Как отметил Марек Каминский, увеличение количества электромобилей на дорогах – общемировой тренд. Перспективы рынка электрокаров во многом зависят от развития зарядной инфраструктуры. В Европе сеть зарядных станций уже достаточно обширна. Соответствующая инфраструктура постепенно развивается и в России. Во многом это заслуга компании "Россети", которая стремится стать первым в стране оператором электрозаправочных станций федерального масштаба.

Напомним, что филиал ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" принимает активное участие в реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО "Россети".

В прошлом году энергетики "Пермэнерго" установили на территории Прикамья две электрозарядные станции. Одна смонтирована рядом с новым терминалом международного аэропорта "Большое Савино", вторая – на участке трассы М 7 "Пермь – Казань" в районе города Очер.

В планах "Пермэнерго" - дальнейшее развитие сети электрозарядных станций в Пермском крае. В 2018 году планируется установить еще две электрозарядные станции. Точки установки новых станций – рядом с "Театром-Театром" в городе Перми и в Кунгурском районе на 94 километре трассы "Пермь – Екатеринбург".

Для справки

Марек Каминский — известный польский путешественник, автор многих книг. Первый и единственный человек в мире, который покорил оба полюса Земли в течение одного года, без помощи извне: 23 мая 1995 года вместе с Войцехом Москалем добрался до Северного полюса, а 27 декабря 1995 года самостоятельно покорил Южный полюс.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+