Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фонд "Надежная Смена" представил предложения по подготовке кадров для угольной промышленности России

15 июня 2018, 11:24 736 Время чтения ≈ 1 мин

Подготовка кадров для угольной промышленности - на эту тему говорили на заседании рабочей группы, которое прошло в рамках "Кузбасской ярмарки" под председательством заместителя министра энергетики Анатолия Яновского.

В беседе участвовали и представители крупнейших горных институтов страны. Сейчас угольная отрасль испытывает дефицит высококвалифицированных специалистов. Такая ситуация складывается из-за падения престижа рабочих профессий, высокого уровня профессионального риска, недостатка эффективных программ по формированию и сохранению квалифицированного кадрового резерва. Среди путей решения этих проблем назвали повышение уровня оплаты труда угольщиков, создание системы мониторинга трудоустройства выпускников, внедрение современного оборудования и не только.

"Формирование единой базы вакансий стажировки угольной отрасли, такой опыт есть. Он есть, например, у машиностроителей. Все компании по единой форме заполняют информацию, она в открытом доступе и студенты имеют к ней доступ и могут выбирать те вакансии стажировки, которые им интересны. Я как человек, который ежедневно общаюсь со студентами, с молодежью, скажу, что большая проблема у ребят найти интересное вакантное место, чтобы пройти стажировку или практику," - отметил на заседании председатель правления Молодежного форума лидеров горного дела Артем Королев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+