Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курскэнерго определили лучшую бригаду по обслуживанию распределительных сетей

28 июня 2018, 11:13 591 Время чтения ≈ 2 мин

На учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" в Октябрьском районе Курской области завершились соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию распредсетей 0,4 - 10 кВ. За право называться лучшими спорили специалисты профильных бригад, занявшие первые места на отборочных соревнованиях в своих участках электрических сетей.

Соревнования состояли из семи этапов. Их основную часть составили производственные работы, входящих в функционал бригад распредсетей: замена изолированного провода на воздушной линии 0,4 кВ в пролете пересечения с воздушной линией 10кВ, первичное подключение жилого дома от действующей линии 0,4кВ без применения гидроподъемника, замена дефектного проходного изолятора 10кВ на комплектной трансформаторной подстанции-10/0,4кВ и т.д. Кроме того, участникам было предложено продемонстрировать профессиональные навыки при тушении пожара на КТП-10/0,4кВ, освобождении пострадавшего от действия электрического тока и оказании ему первой медицинской помощи.

На всех этапах между командами шла упорная борьба. В итоге победителем соревнований стала бригада Курского района электрических сетей (РЭС) в составе мастера Андрея Симоненкова, электромонтеров Романа Максименко и Ивана Синеокова. На втором месте команда Пристенского РЭС, на третьем – команда Рыльского РЭС Курскэнерго.

Лучшими по профессии признаны мастер Андрей Симоненков, производитель работ Роман Максименко (оба Курский РЭС), электромонтер распредсетей 5 разряда Евгений Антюхов из Хомутовского РЭС.

Кроме того, от профсоюзного комитета филиала дипломы и ценные подарки получили многолетние члены профсоюза - главный инженер Рыльского РЭС Петр Арбузов и мастер бригады по эксплуатации распределительных сетей Рыльского РЭС Алексей Кислов. А электромонтер по эксплуатации распределительных сетей этого же подразделения Николай Алипов удостоился звания "Надежды энергетики, как самый молодой участник соревнований.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+