Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов проконтролировал ход реализации мероприятий по строительству объектов генерации на территории Крымского полуострова

2 июля 2018, 10:24 736 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел рабочие совещания по вопросам строительства Таврической и Балаклавской ТЭС, газопроводов-отводов к ТЭС, а также по вопросам реализации схем выдачи мощности строящихся электростанций.

В мероприятиях приняли участие представители Минэнерго России, органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя, ГУП РК "Крымэнерго", ООО "ВО "Технопромэкспорт", ГУП РК "Черноморнефтегаз" и других заинтересованных организаций.

В настоящее время на Таврической и Балаклавской ТЭС завершаются строительно-монтажные работы, активно ведутся пусконаладочные работы на основном и вспомогательном оборудовании, начаты работы по благоустройству территории электростанций.

Андрей Черезов отметил, что за текущую неделю произошли два знаковых события – первые энергоблоки Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС выдали первые мегаватты.

По его словам, в рамках выполнения программы пусконаладочных работ первых энергоблоков, успешно были проведены паровые продувки котлов и паропроводов, синхронизация с Единой энергетической системой с последующим набором мощности газовой турбины с выдачей мощности в сеть.

"Пусконаладочные работы продолжаются, необходимо обеспечить своевременное проведение предусмотренных программой операций и выполнение в установленные сроки необходимых организационных и технических мероприятий", – подчеркнул замминистра.

Кроме этого Андрей Черезов принял участие в совещании, посвященном вопросам снятия инфраструктурных ограничений для социально-экономического развития одной из важнейшей и наиболее популярной приморской зоны курортного лечения, отдыха и туризма – Южного берега Крыма.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+