Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дом культуры, детские сады и школы получили электроэнергию из сетей МРСК Юга

16 июля 2018, 09:39 487 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

Среди социально значимых объектов, подключенных в мае к электросетям специалистами ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети"), дом культуры, школы, детские сады и фельдшерско-акушерский пункт в Ростовской и Астраханской областях.

Всего за полгода МРСК Юга исполнила обязательства по 5,1 тыс. договоров на технологическое присоединение к электросетям, предоставив новым потребителям 191 МВт мощности.

Филиалы компании с начала года заключили свыше 6,7 тыс. договоров технологического присоединения на предоставление 266 МВт мощности. Более 90 % потребностей в техприсоединении - объекты мощностью до 15 кВт, принадлежащие физическим лицам и малому бизнесу.

Заявок на подключение к электросетям в МРСК Юга за этот период поступило более 8,6 тыс., общая запрашиваемая мощность составила 416 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале (3,7 тыс. заявок на 221 МВт) и в астраханском (3,2 тыс. заявок на 96 МВт мощности).

Сегодня в МРСК Юга действуют 17,6 тыс. договоров на технологическое присоединение с общей запрашиваемой мощностью 1509 МВт.

"МРСК Юга развивает доступность и простоту взаимодействия с потребителями. Сейчас многие услуги доступны без посещения офисов обслуживания. Подать заявку на техприсоединение устройств мощностью до 150 кВт можно через корпоративный сайт МРСК Юга и там же можно отслеживать ход ее рассмотрения. На сайте доступна карта свободных для подключения мощностей, обсудить актуальные вопросы ТП можно на Форуме потребителей", - отметил генеральный директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+