Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Академической ТЭЦ провели экскурсию для группы студентов из Индии

16 июля 2018, 09:02 474 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Т Плюс

Специалисты Академической ТЭЦ провели экскурсию для группы студентов из Индии. Третьекурсники Института управления предпринимательством и инженерии Вишваникетана приехали в Екатеринбург на дополнительное обучение. Они занимаются по программе Летнего университета УрФУ: слушают лекции, посещают производства, набирая практический материал для защиты индивидуальных проектов о водоподготовке, получению качественной воды или очистки сточных вод для сброса в водоемы.

Энергетики рассказали гостям об устройстве и принципах работы системы технического водоснабжения и охлаждения блока парогазовой установки (ПГУ), познакомили с новыми технологиями и современным оборудованием водного хозяйства станции, в частности, комплексом очистных сооружений. В химическом цехе внимание будущих инженеров сфокусировали на поэтапных технологиях водоподготовки на нужды станции. Так, индийские студенты проявили большой интерес к очистке воды с использованием ионно-обменных и мембранных технологий. Их применение приносит ощутимый экономический эффект: позволяет сокращать участвующие в водоподготовке площади и оборудование, экономить на собственных нуждах электростанции.

Днем ранее на Академической ТЭЦ побывала делегация бизнесменов из Ирана. Гости единодушно отмечали высокий уровень процессов автоматизации, в том числе, систем автоматического управления электротехнической части и паровых котлов отечественных разработчиков.

На производственной площадке ТЭЦ регулярно проходят экскурсии для школьников, студентов, коллег – энергетиков из других регионов, представителей промышленности и бизнеса. В планах – визит почетных граждан Екатеринбурга в рамках празднования Дня города.

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+