Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергичный "Прометей"

27 июля 2018, 14:22 634 Время чтения ≈ 1 мин

С начала июля бойцы студотряда "Прометей" электроэнергетического факультета МарГУ трудятся на объектах распредсетевого комплекса филиала "Мариэнерго" МРСК Центра и Приволжья. Для ребят это прекрасная возможность проверить себя в реальном деле, связанном с их будущей профессией.

По словам командира отряда Александра Тарасова, фронт работ у бойцов студотряда достаточно широк. В Семеновском РЭС ребята работают вместе со своими старшими коллегами в бригадах распределительного комплекса, проводят актуализацию поопорных схем воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, участвуют в проведении осмотров воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций, ведут необходимую документацию, в том числе заполняют документы в программе "SAP" для будущей ремонтной кампании 2019 года.

Чтобы оптимизировать деятельность студотрядовцев и максимально эффективно охватить весь спектр работ, ребят разделили на несколько групп. У каждой – свое задание. Через некоторое время группы меняются местами. Это помогает будущим энергетикам пройти всю цепочку работ, узнать их специфику, познакомиться с оборудованием распредсетей. На каждом этапе бойцов "Прометея" сопровождают опытные наставники, которые охотно делятся с ними своими знаниями.

Трудовой сезон студотряда завершится в середине августа, но уже очевидно, что он дал ребятам отличную практику и помог глубже вникнуть в дело, которое скоро станет их профессией. Ну а представители "Мариэнерго" с удовлетворением отмечают, что они получили в лице студотрядовцев надежных друзей и помощников.

Обсудить на форуме
Метки: МАРИЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+