Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свет в горах: "Тюменьэнерго" модернизирует сети в Буйнакске

31 июля 2018, 10:02 763 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Тюмень

Ударными темпами выполняют задание, полученное на Всероссийских учениях компании "Россети" в республике Дагестан, бригады "Тюменьэнерго". За первую рабочую неделю выполнена четверть всего объёма запланированных мероприятий.

Группировка "Тюменьэнерго" выполняет задание учений в Буйнакске. По некоторым направлениям, например, установке опор ВЛ 0,4 кВ, энергетики работают с опережением графика. В целом за несколько дней установлено порядка 50-ти приборов учёта электроэнергии, обновлено с помощью самонесущего изолированного провода более 5 км низковольтных сетей Буйнакска.

Всероссийские учения призваны не только модернизировать электросетевой комплекс республики, но и отработать механизмы взаимодействия между дочерними компаниями группы "Россети". Так допуск персонала "Тюменьэнерго" ко всем работам проводят сотрудники Буйнакских городских электрических сетей. Мастер Буйнакских ГЭС Магомед Шеихов отмечает, что проходящие учения дали ему бесценный опыт: "Работаем с сотрудниками "Тюменьэнерго" результативно. Несмотря на то, что в целом техническая оснащённость у нас единая, согласно нормативам компании "Россети", коллеги применяют некоторое оборудование, которого я раньше ещё не видел. Считаю своё участие в учениях полезным, стало легче понимать принципы организации масштабных работ, ведь такого объёма за короткое время мы раньше не выполняли".

Учатся взаимодействовать с коллегами и сотрудники "Тюменьэнерго". Всего в учениях принимают участие около семидесяти человек. Сформировано 10 бригад, непосредственно друг с другом работают специалисты из разных подразделений компании. Такой опыт можно будет применять в случае необходимости при производстве комплексных масштабных работ на собственной территории.

Всего за месяц бригады "Тюменьэнерго" модернизируют на месте учений 21 км сетей низкого класса напряжения, установят 230 интеллектуальных приборов учёта электроэнергии, заменят около 90 опор ВЛ 0,4 кВ, отремонтируют 52 трансформаторные подстанции. Задача стоит серьёзная, но у руководителей нет сомнений в профессионализме персонала. "В республику Дагестан отправлены опытные профессиональные работники филиалов "Тюменьэнерго". Выполненный комплекс работ позволит перевести буйнакские низковольтные сети на новый уровень наблюдаемости и управления. Это, безусловно, позитивно скажется на различных показателях. Снизятся коммерческие и технические потери электроэнергии, позитивную динамику ожидаем по показателям аварийности и времени устранения последствий при отключениях", – отметил заместитель главного инженера по эксплуатации АО "Тюменьэнерго" Василий Боровицкий.

Напомним, учения в Республике Дагестан стартовали 20 июля. В мероприятии принимают участие более 2,2 тысяч энергетиков 15 компаний группы "Россети", прибывшие в Дагестан из всех 78 регионов присутствия электросетевого холдинга, с привлечением 745 единиц специализированной техники, включая мобильный ситуационный центр.
До 20 августа энергетиками группы компаний "Россети" будут заменены более 600 км незащищенного на самонесущий изолированный и свыше 7 500 опор линий электропередачи. Помимо этого будет произведён ремонт 242 трансформаторных подстанций, а 1,5 тысячи ТП оснащены устройствами сбора и передачи данных. Также энергетики установят порядка 18 тысяч "интеллектуальных" приборов учета.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+