Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики вложат в ремонт электросетей армавирского энергорайона более 40 млн рублей

2 августа 2018, 10:51 567 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

За первое полугодие 2018 г. в рамках ремонтной программы специалисты филиала ПАО "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети (входит в группу "Россети") произвели ремонт 19 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, отремонтировали 146 км линий всех классов напряжения, расчистили от угрожающих проводам деревьев 20 га просек воздушных ЛЭП.

В числе крупных и значимых объектов, где проведен капитальный ремонт, питающие центры 35-110 кВ – подстанции "Плодовая" и "Зарьковская" в Гулькевичском районе, "Попутная" в Отрадненском районе, "Советская" в Новокубанском районе и "УНПС" в Успенском районе. Подстанции снабжают электроэнергией население, сельскохозпредприятия, промышленные и социальные объекты восточных районов Кубани.

В 2018 году энергетиками запланирован ремонт ряда значимых для энергорайона высоковольтных ЛЭП. В июне завершены работы на воздушной линии 35 кВ "Кубань-Плодовая", которая поставляет электроэнергию на подстанцию 35 кВ "Плодовая", питающую свыше 12 тыс. потребителей Гулькевичского района и индустриальную зону г.Гулькевичи.

Произведена замена грозотроса протяженностью 3 км на воздушной линии 110 кВ "Армавир - Армавирская ТЭЦ" в г.Армавире. Выполнена замена опор на переходе через железную дорогу линии "Кавказская тяговая - Внуковская" в Кавказском районе.

Всего на реализацию ремонтной кампании планируется направить порядка 40 млн рублей. Выполненные работы способствуют повышению надежности электросетей в энергорайоне, позволят снизить риск технологических нарушений и станут залогом стабильной работы энергосистемы в периоды пиковых нагрузок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+