Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Использование современных материалов повышает эффективность электроснабжения

21 августа 2018, 14:08 508 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

С целью повышения надежности электроснабжения потребителей, снижения потерь электроэнергии, затрат на эксплуатацию оборудования филиал ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Саратовские распределительные сети" реконструирует электрические распределительные сети напряжением 0,4 кВ.

Один из проектов реализуется в селе Николаевка Ивантеевского района, находящегося в зоне ответственности Северного производственного отделения.

В ходе ведущихся строительно-монтажных работ будет установлена 451 железобетонная опора и смонтировано 10,7 км самонесущего изолированного провода (СИП). Прием, преобразование и распределение электроэнергии обеспечат 7 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 970 кВт.

Использование СИП имеет целый ряд преимуществ. По сравнению с голым алюминиевым проводом, он имеет большую механическую прочность, стойкость к атмосферным осадкам, колебаниям температур и гололедным отложениям. Конструктивные особенности делают его более безопасным для персонала электросетевых компаний и сторонних лиц. Наличие на проводе изоляции препятствует самовольному подключению к воздушным линиям электропередачи и хищению электроэнергии.

Реконструкция распределительных электрических сетей ведется и в других производственных отделениях филиала ПАО "МРСК Волги" - "Саратовские распределительные сети".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+