Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Четыре пересадки: где Большая кольцевая линия пересечется с МЦД-2

17 сентября 2018, 16:12 1386 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroi.mos.ru

Сегодня известно о планах создания шести Московских центральных диаметров, которые сделают общественный транспорт доступнее для 2,3 миллиона человек. Большая кольцевая линия (БКЛ) будет иметь четыре пересадки на второй Московский центральный диаметр (МЦД-2), рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

"Планируется организовать пересадки с четырех станций Большой кольцевой линии метро на станции МЦД-2, — сообщил он. — Этот диаметр свяжет города Нахабино и Подольск, его протяженность составит порядка 80 километров".

Пересадочными должны стать станции "Шереметьевская" и "Ржевская" северо-восточного участка БКЛ, а также станции "Текстильщики" и "Печатники" на востоке.

"В результате реализации проекта МЦД протяженность линий метро и железной дороги в Москве и ближнем Подмосковье составит около тысячи километров, то есть она увеличится практически в три раза по сравнению с системой метрополитена, которая была в 2010 году", — сказал Андрей Бочкарев.

Два первых диаметра — от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска — запустят уже в следующем году. С диаметра от Одинцова до Лобни пассажиры смогут сделать 11 пересадок на метро, две — на Московское центральное кольцо и две — на радиальные железнодорожные направления. На линии от Нахабина до Подольска будет 13 пересадок на метро, шесть — на радиальные железнодорожные направления и две — на МЦК.

Обсудить на форуме
Метки: ИНФРАСТРУКТУРА
Отрасль: Транспорт 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+