Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школу на 1150 учеников построят в новой Москве

25 сентября 2018, 13:48 883 Время чтения ≈ 2 мин

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство общеобразовательной школы на 1150 мест в новой Москве, в 3-4-этажном здании школы разместятся 46 классов, говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Объект разместится в районе деревни Саларьево, участок 22/1, 22/4 (НАО, Московский) в составе строящегося жилого микрорайона.

"3-4-этажное здание школы на 46 классов будет П-образной формы с пристроенным спортивным блоком. В здании предусмотрены зона начальной и старшей школы, группа помещений свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительная группа помещений, зона общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения", - говорится в сообщении.

Основную входную группу организуют с севера со стороны пешеходного бульвара. На школьной территории проведут комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Будет сформирована система площадок для проведения уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха.

Уникальный облик зданию придаст витражное остекление фасадов.

Срок действия разрешения на строительство – до июля 2020 года. Источник финансирования – средства инвестора.

"По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок школы-гиганта в Саларьево. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования", – отметил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

РИАМО

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+