Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Росатом и ОМК развивают сотрудничество в высокотехнологичных областях

1 октября 2018, 11:13 907 Время чтения ≈ 2 мин

Госкорпорация "Росатом" и Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК", г. Москва) подписали актуализированную дорожную карту совместных проектов в рамках V Международного форума NDExpo-2018 - "Высокие технологии для устойчивого развития".

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора, директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации "Росатом" Кирилл Комаров и член правления, руководитель департамента по развитию активов и инвестициям ОМК Дмитрий Чернышев.

Решение об обновлении дорожной карты было принято сторонами по результатам первого года совместной работы в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в июне 2017 года. В ходе сотрудничества был открыт ряд пилотных проектов в области энергетики и автоматизации производства, уточнен перечень направлений взаимодействия.

Актуализированная дорожная карта предполагает совместную работу по 14 направлением двустороннего партнерства. Среди ключевых проектов: поставки блоков трубопроводов, соединительных деталей трубопроводов и листового проката на предприятия Госкорпорации "Росатом", блочно-модульного оборудования, в котором применяются технологии Росатома, – в нефтегазовый комплекс, а также модернизация электрооборудования, валкового инструмента и инструмента для ремонтного производства на предприятиях ОМК.

Взаимодействие ОМК и Росатома не ограничивается мероприятиями дорожной карты. Так, ОМК результативно участвовала в крупных тендерах Госкорпорации "Росатом" на поставку блоков и соединительных деталей трубопроводов.

"Росатом сегодня является уникальным примером корпорации, которая не только фокусируется на инновационной деятельности, но и делает упор на некорневой бизнес, выпуск новой неядерной продукции. Внедрение инноваций является одним из приоритетных направлений в работе ОМК, и опыт нашего партнера, безусловно, очень полезен для нас. За год сотрудничества мы на практике убедились в продуктивности технологических решений ГК "Росатом" и готовы продолжать работу", — прокомментировал руководитель департамента по развитию активов и инвестиций ОМК Дмитрий Чернышев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+