Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 4,6 млн рублей необходимо Приамурью на реконструкцию аэродрома в Благовещенске

17 октября 2018, 09:03 833 Время чтения ≈ 1 мин

Более 4,6 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на реконструкцию аэропорта в Благовещенске в Амурской области. Реализация проекта рассчитана на 2019-2021 годы, сообщила во вторник пресс-служба правительства Амурской области.

"Реконструкцией аэродромного комплекса предусмотрено строительство взлетно-посадочной полосы - второй с искусственным покрытием, комплексом зданий и сооружений в аэропорту Благовещенска с финансированием из федерального бюджета, <...> всего - 4,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщили ТАСС в Министерстве транспорта и строительства Амурской области, на сегодня длина взлетно-посадочной полосы аэродрома в Благовещенске 2,8 км, после реконструкции будет на 200 м длиннее. После реконструкции будут устранены все дефекты, которые на сегодня существуют, несмотря на то, что полосу постоянно ремонтируют.

"Строительство второй взлетно-посадочной полосы позволит привлечь к выполнению полетов авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" парк которых на сегодня аэропорт принимать не может. А, следовательно, распространить на жителей Амурской области программу "плоских тарифов", - пояснили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Планируется, что после проведения конкурса подрядчик приступит к работам в 2018 году.

ТАСС

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+