Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Пермэнерго" завершили реконструкцию ключевой подстанции в краевом центре

26 октября 2018, 10:45 1072 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО "МРСК Урала"

Специалисты филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" завершили работы по замене порталов открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110/35/6 кВ "Пермь".

Всего энергетики "Пермэнерго" провели замену 33 линейных и шинных порталов. Морально и физически устаревшие металлические порталы, установленные в середине 50-х годов прошлого века, были демонтированы. Взамен установлены современные металлоконструкции, изготовленные методом горячего цинкования, что позволяет существенно увеличить срок их службы. Также произведена замена 1 и 2 системы шин 110 кВ, ошиновки ячеек отходящих линий 110 кВ, подвесной и натяжной изоляции, высокочастотных заградителей.

При замене ошиновки 1 и 2 системы шин энергетики "Пермэнерго" применили композитный провод нового поколения ACCR. Это позволило не только уменьшить механическую нагрузку на конструкции порталов, но и значительно повысить пропускную способность ОРУ 110 кВ подстанции "Пермь". Реализация мероприятий по обновлению оборудования подстанции "Пермь" проведена в рамках инвестиционной программы "Пермэнерго". На эти цели в течение 2017 – 2018 годов направлено порядка 40 миллионов рублей.

Отметим, что подстанция "Пермэнерго" имеет важное значение. Через данный энергообъект проходит 6 транзитных линий, связывающих Камскую ГЭС и ТЭЦ-6 с подстанциями 220 кВ "Владимирская" и "Соболи".

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+