Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российские машиностроители продемонстрировали свои достижения на выставке в Узбекистане

26 октября 2018, 11:49 1023 Время чтения ≈ 3 мин

На главной выставочной площадке Узбекистана "Узэкспоцентре" состоялся Первый российско-узбекистанский межрегиональный Форум. В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, представители более 25 регионов двух стран, более 1000 сотрудников различных компаний и организаций. При поддержке Минпромторга России в рамках выставочного мероприятия ряд российских производителей специализированной техники продемонстрировали новейшие разработки в областях сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения.

Деловая программа Форума была направлена на развитие и расширение торгово-экономического и кооперационного сотрудничества двух стран и предусматривала проведение ряда двусторонних мероприятий – Бизнес-завтрака "Россия-Узбекистан: расширение и развитие взаимовыгодного сотрудничества", Практического семинара "Агропромышленный комплекс: точки роста для развития кооперации", питч-сессии с презентациями российских компаний, заседания Российско-Узбекского делового совета "Биржа контактов", выставки сельскохозяйственной и агропромышленной продукции на тему "Сельское хозяйство как основа взаимодействия регионов России и Узбекистана" и пленарного заседания.

В частности, ООО "КЗ "Ростсельмаш" презентовало современный зерноуборочный комбайн 4 класса "VECTOR 410", высокопроизводительный самоходный кормоуборочный комбайн "RSM 1401", а также шарнирно-сочлененный трактор "RSM 2375".

АО "Петербургский тракторный завод" подготовило к показу колесный трактор "Кировец К-730", способный передвигаться по дорогам общего пользования и предназначенный для круглогодичной эксплуатации.

ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", АО "Евротехника", АО "Клевер", АО "ТД Велес" привезли на выставку прицепную почвообрабатывающую технику, ООО "Пегас-Агро" - самоходный опрыскиватель-разбрасыватель Туман-2.

ООО "РМ-Терекс", ООО "ИМЗ Автокран", ООО "ЧТЗ-УРАЛТРАК" представили новейшие образцы строительно-дорожной техники: колесные, гусеничные экскаваторы, автомобильные краны, а также бульдозеры.

Компания пищевого машиностроения "СиСорт" на своем стенде презентовала фотосепаратор SmartSort с рекордной производительностью 40 тонн пшеницы в час, фотосепаратор "Зоркий" и Z-конвейер.

В ходе проведения Форума было подписано более 800 соглашений и меморандумов, включая контракт на поставку российской сельскохозяйственной техники в Узбекистан, меморандумы о сотрудничестве в сельскохозяйственном машиностроении, об организации производства автомобильных кранов "Ивановец" на шасси "Камаз" в Республике Узбекистан.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+