Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

До конца ноября специалисты ПАО "МРСК Юга" очистят от древесно-кустарниковой растительности более ста участков ЛЭП в Астрахани

7 ноября 2018, 17:44 940 Время чтения ≈ 1 мин

Астраханский филиал ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") совместно с Администрацией областного центра проводит масштабные работы по обрезке деревьев в охранных зонах линий электропередачи. До конца ноября более 100 участков ЛЭП будут очищены от растительности в г. Астрахань.

Энергетики обработают порядка 1000 деревьев, находящихся в опасной близости к воздушным линиям и угрожающих бесперебойному электроснабжению потребителей. Ежедневно до 60 специалистов энергокомпании в составе 12 бригад занимаются обрезкой и опиловкой растений в Центральном, Заболдинском и Трусовском районах Астрахани.

Все работы проводятся при поддержке Администрации города: специалисты электросетевой компании выполняют непосредственную обработку насаждений в охранной зоне воздушных линий, а сотрудники городских служб обеспечивают уборку территории и вывоз срезанных веток.

"Принимая во внимание заботу горожан о сохранении экологии и эстетического облика Астрахани, специалисты ПАО "МРСК Юга" проводят обрезку крон только тех деревьев, чья высота превышает 4 метра, а вырубают только старые, высохшие, угрожающие падением, деревья. Однако главным приоритетом для нашей компании остается надежное электроснабжение и безопасность для потребителей", – подчеркнул Генеральный директор ПАО "МРСК Юга" Борис Эбзеев.

Для потребителей действует круглосуточный телефон "горячей линии" 8-800-100-70-60.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+