Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг России принял участие в Межрегиональном промышленном форуме

19 ноября 2018, 15:47 886 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Межрегионального промышленного форума состоялась отраслевая сессия "Станкостроение и машиностроение как локомотивы роста российской экономики". Модератором сессии выступил Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко.

В сессии принял участие представитель Минпромторга России с докладом о роли государства в стимулировании внутреннего спроса на отечественную станкоинструментальную продукцию, развитии экспортного потенциала и цифровизации отрасли как драйвере развития.

В своем выступлении он отметил востребованные и перспективные механизмы поддержки, стимулирующие развитие станкоинструментальной отрасли, проводимую на регулярной основе работу по подготовке новых отраслевых инициатив Министерства, а также обозначил ключевые направления развития отрасли:

"Отдельно хочу отметить, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 одной из приоритетных задач промышленной политики России является развитие экспорта несырьевых неэнергетических товаров. В этой связи, Минпромторгом России ведется активная работа по расширению комплекса мер государственной поддержки, направленных на достижение международной конкурентоспособности российских товаров", - подчеркнул представитель ведомства.

О достижениях и трендах в станкоинструментальной промышленности рассказали представители порядка 15 крупных отечественных предприятий отрасли и образовательных университетов, таких как ООО "СТАН", ОАО "Ковровский электромеханический завод", АО "Концерн Калашников", ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН".

Особое внимание на сессии было уделено вопросам развития отечественной компонентной базы, цифровизации промышленности, кластерной политике и экологической безопасности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+