Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ПитерЭнергоМаш" отгрузил модульную подстанцию для "Роснефти"

29 января 2019, 10:30 852 Время чтения ≈ 2 мин

Договор на поставку подстанции 35/6 кВ с двумя силовыми трансформаторами единичной мощностью 6,3 МВА между ООО "РН-Снабжение" и ООО "ПитерЭнергоМаш" был заключен примерно год назад.

В соответствии с полученными от заказчика техническими требованиями и методическими указаниями о применении фирменного стиля ОАО "НК "Роснефть", компания "ПитерЭнергоМаш" разработала проектно-конструкторскую документацию на изготавливаемое оборудование, в соответствии с которой было реализовано производство. В декабре 2018 года ООО "ПитерЭнергоМаш" успешно завершило все этапы изготовления подстанции. Оборудование в полном составе было принято заказчиком и отгружено на склад ООО "РН-Снабжение".

Подстанция 35/6 кВ выполнена в модульном исполнении и состоит из двух блоков закрытых распределительных устройств (ЗРУ-6,3 УХЛ1), двух блоков устройств компенсации реактивной мощности (УКРМ-6,3-450 УХЛ1), а также ОРУ и двух силовых трансформаторов 6,3 МВА. Крупные модули ЗРУ для обеспечения транспортировки выполнены в виде двух частей, которые монтируются в единое здание непосредственно на объекте. Все компоненты подстанции заводской готовности имеют высококачественную транспортную упаковку. Процесс изготовления оборудования и подготовка к транспортировке проходили под инспекционным контролем со стороны заказчика, выдавшим по итогу акты осмотра готовой продукции и уведомление об отгрузке.

Согласно условиям договора ООО "ПитерЭнергоМаш" выполнит также шеф-монтажные и пусконаладочные работы по готовности строительной площадки. Ориентировочная сроки проведения пусконаладочных работ — апрель 2019 года.

Energyland

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+