Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На экофоруме в Челябинске РМК поделилась опытом внедрения лучших технологий

22 апреля 2019, 11:15 758 Время чтения ≈ 2 мин

В Челябинске на первом федеральном экологическом форуме «Чистая страна», прошедшем 19 апреля, РМК поделилась опытом внедрения наилучших технологий на своих предприятиях. Об этом «Губернии» сообщили в пресс-службе компании.

На дискуссионной площадке «Снижение загрязнения воздуха в индустриальных центрах — баланс интересов экологии и экономики» вице-президент по экологической и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар рассказала участникам форума о внедрении эффективных технологий в области добычи и обогащения руд цветных металлов, производства меди. По ее словам, в РМК действует политика, направленная на минимизацию воздействия производства на окружающую среду, создание безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья населения, а также на обеспечение промышленной безопасности. В связи с этим, на каждом предприятии Русской медной компании разрабатывается собственный комплекс мероприятий по охране природы и безопасному обращению с отходами. Ежегодно на природоохранные мероприятия РМК направляет около 1,5 млрд рублей.

- Благодаря тому, что РМК с момента создания внедряет на своих предприятиях самые передовые технологии, компания смогла обеспечить экономическую эффективность предприятий, а также снизить нагрузку на окружающую среду, - прокомментировала Наталия Гончар.

Отметим, что РМК на предприятиях используют мощные современные пылегазоочистные установки, внедряет замкнутые циклы оборота воды. Всего на предприятиях РМК сегодня работает более 40 видов оборудования, процессов и технологий, которые позволяют минимизировать воздействие производства на природу.

Фото: пресс-служба РМК

 

Gubernia74.ru

Обсудить на форуме
Метки: РМК, МЕДЬ, ЭКОЛОГИЯ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+