Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Анатолий Яновский наградил победителей VII Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

4 июня 2019, 09:30 627 Время чтения ≈ 1 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Анатолий Яновский принял участие в торжественной церемонии награждения победителей VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Анатолий Яновский отметил, что в этому году темой чемпионата стала цифровая трансформация - актуальное направление для всех отраслей страны, в частности для топливно-энергетического комплекса.

Также по словам замминистра чемпионат ежегодно ставит рекорды по количеству участников, вузов и стран, а также повышается сам уровень Чемпионата. «Это значит, что интерес молодого поколения к энергетической отрасли растет, и Минэнерго России заинтересовано в этом»», - добавил он.

В этом году в финальном этапе «CASE-IN» участвовали 540 молодых специалистов и будущих инженеров из 60 регионов России, Белоруссии и Казахстана, они представили экспертному сообществу свои идеи по цифровизации топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Решения кейсов, объединенных темой этого сезона «Цифровая трансформация», оценивали представители 25 ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Защита кейсов проходила по семи отраслевым направлениям: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтехимия, нефтегазовое дело, цифровой атом и электроэнергетика. Параллельно собственные соревнования проводились для молодых специалистов компаний ТЭК и МСК.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+