Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Псковской области построят завод по производству сжиженных газов

6 июня 2019, 14:50 935 Время чтения ≈ 1 мин

В Псковской области появится завод, который будет специализироваться на производстве сжиженных газов. Как пояснили в региональной администрации, соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией «Елме Мессер Рус» заключили сегодня, 6 июня на Международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит в Петербурге.

Производство планируют организовать в особой экономической зоне «Моглино», которая находится под Псковом. Продукция будет реализована в других странах, завод будет работать на экспорт. Регион как нельзя кстати подходит для размещения производства за счет своего удобного географического положения. Объем инвестиций около 2 млрд руб. Такие вложения положительно скажутся на развитии экономики Псковского региона.

Напомним, под Псковом также планируют построить химический завод по производству полимера. Его строительство вызвало спорную реакцию общества, а местные жители неоднократно проводили митинги против строительства завода. До сих пор псковичи негативно относятся к появлению подобного предприятия на территории области.

 

SM NEWS

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+