Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магнитогорский металлургический комбинат рассмотрит расширение взаимодействия с предприятиями Прикамья

7 июня 2019, 12:00 1005 Время чтения ≈ 3 мин

В четверг, 6 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова с председателем совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым.

На встрече обсуждались планы развития ООО «ММК – Лысьвенский металлургический завод» на ближайшие годы, перспективы загрузки предприятия новыми заказами, а также ход реализации регионального специального инвестиционного контракта.

Было отмечено, что после вхождения в декабре 2017 года в состав Группы ПАО «ММК» ООО «ММК- Лысьвенский металлургический завод» в 2018 году выпустил 248,5 тысяч тонн готовой продукции (16,1 млрд рублей), что в 2,3 раза больше уровня 2017 года, план на 2019 год – 300 тысяч тонн. Благодаря отлаженным бизнес-процессам в Группе ПАО «ММК» загрузка предприятия близка к максимальной. На предприятии в 2019 году будет продолжена модернизация основного производства, например, строительство химкоутеров на основных агрегатах.

Большое внимание уделяется и социальным вопросам. Так, в 2018 году социальная поддержка работников предприятия была увеличена на 30%. В 2019 году расходы в данном направлении планируется увеличить еще на треть, до 18,7 млн рублей.

Также «ММК-ЛМЗ» с 2015 года реализует первый в России трехсторонний специальный инвестиционный контракт, согласно которого предприятие построило и запустило в эксплуатацию уникальный агрегат по нанесению декоративного полимерного покрытия SteelArt, а также создало более 400 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в рамках реализации СПИКа составил 2,5 млрд рублей.

Пермский край, в свою очередь, предоставляет льготы по налогам на прибыль, имущество и землю. Срок действия контракта – 2021 год. Сумма налоговых льгот, полученных на 1 января 2019 года благодаря реализации СПИКа – 35,7 млн рублей.

Кроме того, Максим Решетников обсудил с Виктором Рашниковым реализацию второй очереди инвестиционного проекта и предложил расширить взаимодействие ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» с региональными предприятиями – поставщиками продукции и услуг в области промышленной кооперации.

В рамках промышленной кооперации с предприятиями Пермского края Группа ММК закупает оборудование и комплектующие, лако-красочную продукцию, а также продукцию химического производства. Наиболее крупными поставщиками являются: ООО «Камский кабель», ООО «Кабельный завод Кабэкс», ОАО «Суксунский оптико-механический завод», ООО «Соликамский завод десульфураторов».

 

Сайт губернатора и Правительства Пермского края

Обсудить на форуме
Метки: ПАО ММК, ПМЭФ-2019
Отрасль: Металлургия 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+