Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не обязательно, но интересно знать: в тёмное время на улицах Каменска-Уральского горят 9700 светильников. Как власть их обновляет?

12 ноября 2019, 12:30 627 Время чтения ≈ 1 мин

Интересные цифры обнародовала у себя на странице в соцсети ВКонтакте Елена Шеремет, пресс-секретарь администрации Каменска-Уральского: по ее данным, улицы города освещают в Каменске -Уральском 9700 светильников, к которым подведено 278 километров воздушных линий.

- 80 процентов этих линий - обычные провода, без изоляции, - сообщает чиновница и отмечает, что уже четвертый год идет замена этих проводов на СИП, по пять километров в год.

Из общего числа светильников в прошлом году заменена треть, в этом - еще 200 единиц, а в 2020 году ожидается продолжение. Также в планах у чиновников - замена проводов на самоизолированные в рамках энергосервисного контракта.

Всем этим работам мешают возрастные деревья: ветки тополей и кленов при сильном ветре обрывают воздушные линии, а порывы обнаруживают не сразу. Чаще всего эти проблемы касаются старой и новой Красногорки, всей старой части города, пос. Октябрьского.

Впрочем, аварии можно упреждать, ведь врезку деревьев коммунальщики проводят не только аварийно, но и по заявкам горожан.

ku66.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+