Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Опору ЛЭП в виде богатыря устанавливают во Владимире

23 декабря 2019, 15:15 1098 Время чтения ≈ 1 мин

Стилизованную опору ЛЭП в виде богатыря начали устанавливать во Владимире. Конструкция появится на въезде в город со стороны Боголюбово. Место предложили выбрать жителям Владимирской области. Большинство голосов поддержали вариант на соединении улиц Добросельской и Растопчина. Завершить монтаж планируют к Новому году.

Это будет единственная в стране нетиповая опора в виде богатыря. Она будет нести и функцию опоры ЛЭП, и будет являться украшением города, — пояснил «Призыву» главный инженер подрядной организации Андрей Анцифров. — Планируем успеть к Новому году, чтобы жителей города порадовать.

Былинный герой — подарок региону. Изготовление и установка опор производится в рамках инвестиционной программы «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго». Изначально предлагалось три стилизованные линии электропередачи: сокол — символ Суздаля, герб Владимирской области и богатырь. В итоге остановились на последнем варианте.

Энергетики надеются, что стилизованная опора ЛЭП станет визитной карточкой Владимирской области. Герой былин хорошо будет виден издалека. Высота богатыря — 28 метров.

Ранее «Призыв» сообщал, что опоры ЛЭП перенесли со скандальной дороги в Гороховецком районе.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП
Отрасль: Электроэнергетика 

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+