Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Южном подъезде к Нижнему Тагилу отремонтируют дорогу и поставят шумозащитные экраны

20 января 2020, 11:30 461 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: vsenovostint.ru

Компания из Екатеринбурга ООО «Вест» в 2020 году займётся ремонтом дороги и установкой шумозащитных экранов на Южном подъезде к Нижнему Тагилу, пишет «Тагильский рабочий».

Конкурс на выполнение работ Управление автомобильных дорог Свердловской области провело в конце 2019 года. Победителем стала екатеринбургская компания «Вест». За 47 млн рублей она должна смонтировать более километра шумозащитных экранов на Южном подъезде.

Также подрядчик заменит на участке более километра асфальта и бордюрного камня, отремонтирует более трёх километров тротуара и поставит новые воздушные линии с изолированными проводами. Все работы компания должна закончить до 20 октября 2020 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Вест» работает с 2007 года и занимается строительно-монтажными работами. В 2019 году компания заключила несколько крупных контрактов по капремонту многоквартирных домов, а также обновлению путепроводов и дорог в Свердловской и Тюменской областях.

Южный подъезд – часть региональной трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. В 2010 году участок подъезда протяженностью 4,5 км открыли после реконструкции. Проезжую часть от улицы Садоводов до Старателя расширили до четырёх полос, установили остановки для общественного транспорта. На обновление дороги из федерального бюджета потратили 246 млн рублей. При этом шумозащитные экраны смонтировали только в районе Старателя, напротив больницы РЖД. Из-за шума от машин уже десяток лет страдают жители садов и жилых домов. Управление автодорог несколько раз искало подрядчика для установки защитных конструкций, но контракт удалось заключить лишь в конце 2019 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+