Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа по повышения качества электроэнергии молодых инженеров из Коми победила во Всероссийском конкурсе

26 марта 2020, 10:35 812 Время чтения ≈ 1 мин

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Новая идея» на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятий и организаций топливно-энергетического комплекса. В секции «Электроэнергетика, теплоэнергетика» работа инженеров филиала «Россети Северо-Запад» в Республике Коми Алексея и Валерии Санько победила в номинации «Лучшая инновационная идея».

Алексей и Валерия Санько провели исследование, по результатам которого филиал может увеличить диапазон регулирования напряжения в сетях 110 кВ без дополнительных капиталовложений. Свои наработки они представили на суд конкурсного жюри как «Исследование возможности регулирования напряжения в узлах нагрузки при помощи искусственно созданных уравнительных токов в параллельно работающих трансформаторов».

Над проектом Алексей и Валерия Санько работали около месяца. В основе решения – создание определённых условий для протекания в трансформаторах уравнительных токов. Это позволит в некоторых электрических сетях с повышенным напряжением снизить его, что улучшит качество электроэнергии у потребителя и сохранит их электроприборы работоспособными.

Всероссийский конкурс «Новая идея» проходит под эгидой Минэнерго России. Награждение победителей конкурса запланировано на апрель 2020 года. По итогам конкурса будет выпущен сборник статей победителей.

Обсудить на форуме
RSCB
9.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+