Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уникальное химическое производство откроют на оренбургском предприятии "НСплав"

3 июня 2020, 13:00 592 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RIA56

В Новотроицке предприятие «НСплав» 4 июня откроет новое производство по выпуску порошка алюминия и карбида хрома. На их создание привлекли более 270 млн рублей инвестиций. Подобное производство станет единственным в России и уникальным по своей технологии.

В год предприятие сможет выпускать 6000 тонн порошка алюминия и 200 тонн карбида хрома. Химические вещества широко используют в различных отраслях промышленности. Так, порошок алюминия применяется в металлургической промышленности. Также его используют в виде пигмента в лакокрасочной промышленности. Он необходим для производства газобетона. Порошок карбида хрома применяется для изготовления смесей, лент и электродов, защищающих детали от различного рода воздействий. Этот продукт также является сырьем для производства безвольфрамовых твердых сплавов.

ООО «НСплав» – это инновационное экспортно ориентированное предприятие по производству хрома металлического и брикетов хрома дегазированных. Оно образовано в декабре 2016 года в Новотроицке. В страны Европы, Азии и в США для различных сфер промышленности отгружается 95% выпускаемой предприятием продукции.

Обсудить на форуме
Метки: ПРОИЗВОДСТВО
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+