Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики проводят модернизацию системообразующей подстанции "Южно-Сахалинская"

25 июня 2020, 09:40 612 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Сахалинэнерго

«Распределительные сети» (филиал ПАО «Сахалинэнерго, входит в Группу РусГидро) проводит реконструкцию высоковольтной подстанции «Южно-Сахалинская».

В этом году энергетики продолжают проводить замену масляных выключателей напряжением 110-220 кВ на элегазовые. Новое оборудование позволяет снизить эксплуатационные затраты, повысить безопасность обслуживания энергообъектов, обеспечить более надежное электроснабжение потребителей.

Подстанция «Южно-Сахалинская» напряжением 220/110/6 кВ, введена в эксплуатацию в 1971 году. Она является частью южного кольца системообразующих ЛЭП напряжением 220 кВ, а также обеспечивает выдачу электрической мощности с Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 и осуществляет электроснабжение потребителей 7 районов области.

Масляные выключатели, долгое время применяемые в энергетике, признаны морально-устаревшим оборудованием. Это связано не только с малым ресурсом работы, частыми капремонтами, но также с возможным риском попадания трансформаторного масла в почву и водоемы.

Новое оборудование более надежно в различных климатических условиях, имеет продолжительный межремонтный период, повышенный уровень изоляции и пожаробезопасности. Использование элегаза в распределительном оборудовании приводит к снижению уровня прямого и косвенного воздействия на окружающую среду.

Все работы на подстанции проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+