Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Петербурге реконструируют спортивно-концертный комплекс

6 июля 2020, 14:15 792 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: stroygaz.ru

Инвесторам спортивно-концертного комплекса (СКК) в Санкт-Петербурге разрешили реконструировать объект для создания многофункционального спортивно-досугового комплекса. Об этом пишет «Деловой Петербург», уточняя, что инвесторы получат разрешение на строительство проекта, который ранее Градостроительный совет отправил на доработку.

По данным издания, первый этап реконструкции, подразумевающий работу над двумя зданиями с билетными кассами, должен завершиться до 3 февраля 2023 года. Концессионер, компания «СКА Арена», сказал журналистам, что после реконструкции в павильонах планируется расположить различные детские спортивные секции, например, дартс и бильярд.

В публикации отмечается, что проектировщики уже готовят документы по основному зданию арены для загрузки на сайт Главгосэкспертизы. Они должны там появиться до конца июля 2020 года. Заручившись заключением ведомства, застройщик сможет оформить разрешение не строительство.

Справочно:

Предыдущие варианты реконструкции арены дважды выносились на Градсовет, в последний раз — в декабре 2018 года. В протоколе того заседания значилось: «Доработать архитектурно–градостроительный облик (здания) и представить решения фасадов на рассмотрение Градостроительного совета».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+