Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" испытывают оперативный метод организации временных схем электроснабжения

7 августа 2020, 11:59 636 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ленэнерго

В ПАО «Россети Ленэнерго» провели пилотный монтаж сервисной воздушной линии. Новое оборудование обеспечивает бесперебойное электроснабжение потребителей на время устранения технологических нарушений на сетях среднего напряжения 6-35 кВ, выполнения плановых ремонтов и других видов работ.

Кабель подходит для многократного применения – воздушного, подземного и подводного монтажа. Пилотные испытания состоялись на учебном полигоне Лужского района электрических сетей. Специалисты смонтировали временную воздушную линию. Онлайн-трансляция мероприятия велась во все филиалы ПАО «Россети Ленэнерго».

«Технология монтажа универсального кабеля по воздуху аналогична монтажу самоизолированного провода 0,4 кВ и не требует дополнительного обучения специалистов. На монтаж линии было потрачено 1 час 20 минут. Мы довольны результатами пилотных испытаний и планируем использовать сервисные линии во всех филиалах компании для минимизации неудобств потребителей при производстве работ», - отмечает заместитель главного инженера по распределительным сетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+