Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аэродром "Южный" в Таганроге реконструируют к концу будущего года

29 сентября 2020, 13:00 775 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

В Таганроге на аэродроме «Южный», действующем на базе Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Бериева, продолжится реконструкция, сообщает RosTender.info.
ФГУП «Авиакомплект» (Москва) объявило тендер на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по объекту. Стоимость работ оценивается в 245 млн рублей, средства поступят из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы №1 и подпрограммы №2 государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса». Заказчиком выступает Министерство промышленности и торговли РФ.
Согласно документации тендера, на территории аэродрома планируют снести кирпичное здание, установить и запустить объекты радиотехнического и метеорологического обеспечения полетов. «Целью выполнения работ является приведение аэродромного комплекса в соответствие с «Нормами годности к эксплуатации аэродромов экспериментальной авиации» и приказом Минпромторга России от 30 мая 2016 года», - отмечается в материалах закупки. Подрядчик должен будет сдать объект до 15 декабря 2021 года. Предложения от участников тендера принимают до 19 октября, 26 октября подведут его итоги.
Напомним, что реконструкция аэродрома началась в 2017 году. Свою историю «Таганрог Южный» ведёт с середины 70-х годов прошлого века. Он является аэропортом двойного назначения. Аэропорт Таганрога находится на южной окраине города.

 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+