Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "ЗЭТО" вносит вклад в развитие российской космонавтики

13 апреля 2021, 10:12 686 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

12 апреля 1961 г. первый человек полетел в космос. Им стал 27-летний Юрий Гагарин. 60 лет назад Юрий Алексеевич открыл новую эру - эру пилотируемой космонавтики. Этот полет стал выдающимся событием для всего человечества.

Для производства и запуска ракет-носителей необходимо надежное электроснабжение. С учетом стратегической важности и повышенного внимания к космической отрасли оборудование должно отвечать самым высоким критериям качества. На объектах электропитания космодромов, в том числе применяется оборудование ЗАО "ЗЭТО". Являясь экспертом в производстве разъединителей на все классы напряжений, обладая 60-летней экспертизой в их изготовлении, ЗАО "ЗЭТО" поставил трехполюсные аппараты серии "РГ" для питающей сети космодромов "Восточный" и "Плесецк".

За прошедшие годы наша страна прошла огромный путь от 108 минут «гагаринского полёта» до создания пилотируемых космических комплексов. ЗАО "ЗЭТО" также не стоит на месте и развивает новые типы оборудования, в частности газонаполненное. К примеру, измерительные трансформаторы тока с элегазовой изоляцией ТОГФ-220 стоят под напряжением на ПС "Плесецк".

Поздравляем с 60-летием пилотируемой космонавтики! Будем и дальше вносить вклад в развитие российской аэрокосмической промышленности, создавая надежные электротехнические решения.

Великолукский завод электротехнического оборудования является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования для электроэнергетики, нефтяной и газовой промышленности, добывающей и обрабатывающей промышленности, железных дорог, метрополитена, сельского и городского хозяйства. Перечень выпускаемого оборудования ЗАО «ЗЭТО» в настоящее время составляет более 400 наименований, он охватывает все классы напряжений от 0,38 до 750 кВ.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.39

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+